Новости
20.12.2019

Электромеханизированный макет «Стань мастером пряничного дела»

В рамках уже не первого года плодотворного сотрудничества с МУК «Егорьевский историко-художественный музей», нашей организацией реализован очень интересный электромеханизированный макет.
Задумка действующего макета состоит в том, чтобы посетители музея могли почувствовать себя мастерами пряничного дела и попробовать, посредством действующего макета, самостоятельно «испечь» пряник, как это делалось в старину.
В верхней части макета расположена витрина, для возможности размещения в ней музейных экспонатов пряничных досок, которые подсвечиваются, для лучшего их изучения, а в нижней части макета изготавливается имитация печи, с прикрепленной к ней муляжом пряничной доски. Сценарий таков - посетитель видит на столе имитацию теста и за ручку опускает крышку с муляжом, чтобы сделать пряник. Как только крышка опустится, муляж теста поменяется на муляж пряника. Через несколько секунд подъемный механизм самостоятельно в автоматическом режиме начинает возвращать крышку в исходное положение, в это время посетитель видит оттиск пряника, трогает его, после чего муляж пряника меняется на муляж теста.
Данный макет нами изготавливался с нуля – мы проработали совместно с Заказчиком внешний вид макета, разработали механизм, который должен работать по определенному сценарию, изготовили муляж пряника, теста и пряничной доски XVIII века.
№2.jpg
№3.jpg
№4.jpg

Возврат к списку


Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с вами.

Перейти в портфолио