Статьи сайта

Макет производства для ознакомления сотрудников

При найме сотрудника на работу происходит процесс взаимной инвестиции предприятием в человека и работником в предприятие. Макет завода и любого другого промышленного объекта позволит ответить на те вопросы, которые возникают у вновь прибывшего работника.

Первое, что увидит и оценит новичок, – это масштаб занимаемой объектом площади и его инфраструктура. Новому сотруднику важно понять особенности технологического процесса на предприятии и выявить, с одной стороны, традиционность подхода в определённой отрасли, а с другой – новизну применяемых технологий. Это должно вызвать желание работника трудиться творчески, совершенствовать своё мастерство и применять собственные знания и умения для улучшения работы предприятия. Это и будет его инвестицией в завод, фабрику и любой другой промышленный объект.

Макет призван напомнить о соблюдении техники безопасности и предотвратить несчастные случаи путём выделения режимных зон на объекте. Новый сотрудник обязательно обратит внимание на то, как осуществляется связь между отдельными службами и насколько удобно перемещаться по территории завода, если это необходимо.

Очень оживляет макет и вызывает творческое участие новых работников интерактивная панель управления имитацией отдельных технологических процессов (чаще всего это логистика). Можно использовать подсветку и спецэффекты. Очень впечатляют падающая на турбины гидроэлектростанции вода, двигающиеся по трубам жидкости и вспыхивающие и гаснущие осветительные приборы.

Важно подчеркнуть комфортность условий работы — это, помимо зарплаты, и есть инвестиции производства в своих служащих. Покажите наличие раздевалок, душевых кабин, зон отдыха с тренажёрами. Очень важно продемонстрировать на отдельном стенде образцы рабочей одежды и спецодежды, если она предусмотрена техникой безопасности. Хорошо также оформить отдельную экспозицию с примерами продукции предприятия. Её внешняя привлекательность, эргономичность с указанием ценовых диапазонов даст наглядное представление новым работникам о возможной популярности продукта или побудит дизайнеров и экономистов сделать предложения по улучшению этих показателей. Для экономистов важны также параметры энергопотребления, которые могут быть вынесены в отдельные таблички рядом с теми или иными силовыми установками.

Служащие, пришедшие трудиться на данном предприятии, оценят заботу о них. И, чтобы продемонстрировать меры безопасности и социальные программы, рядом с макетом рекомендуется установить плазменную панель для показа видеороликов с правилами техники безопасности и с видами профилактория, санатория, дома отдыха, куда направляются сотрудники предприятия. Неплохо рассказать в видеоролике о страховании работников, чтобы у них не было сомнений в собственной защищённости.


Возврат к списку

Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с вами.

Перейти в портфолио