Статьи сайта

Изготовление макетов для презентаций предприятий

Визуальная демонстрация – это то, на что обращают внимание все клиенты любого предприятия. Все мы любим красивую картинку, а потому хотим, чтобы объекты преподносились нам с выгодной стороны. Да и компаниям это выгодно, ведь при помощи наглядных образов проще продать свои услуги. Для презентации возможностей и разработок предприятия применяют различные смоделированные конструкции.

Назначение макетов

Любой макет – это уменьшенная копия объекта. Его заказывают, чтобы продемонстрировать свои достижения и успехи, а также в том случае, если нет возможности привезти дорогое или громоздкое оборудование или показать строящийся дом. Макет отражает все свойства прототипа, по которому он изготавливался, а значит, его можно выгодно подать и даже использовать в качестве рекламного инструмента.

На презентации предприятий часто используются макеты будущих объектов: например, планы местности (аэропорта, улицы и т. д.), модели сложных технических изделий. Визуально это смотрится очень интересно и доступно, а потому демонстрация получается эффективной. Например, если сравнивать визуализацию в 2D- и 3D-формате, то последняя выгоднее. Она помогает оценить все нюансы предмета, увидеть соотношение его размеров и окружающего пространства, тогда как 2D-модель показывает лишь примерный план на плоскости.

Макеты для презентации

Для разработки макетов необходимо понять, что демонстрирует компания и с какой целью. Если это оборудование, то нужно сделать эскиз максимально наглядным и понятным даже тем клиентам, кто не знает, как оно работает. Этого можно достичь, например, с помощью применения специальных деталей, которые могут двигаться.

Другое важное свойство макета для демонстрации возможностей компании – качество. Оно обеспечивается такими факторами, как:

  • прочность используемых материалов;

  • проработка деталей;

  • подсветка или применение необычных элементов;

  • соответствие демонстрируемому объекту.

Чем качественнее сделан макет, тем быстрее он заинтересует потенциальных покупателей, а также позволит наглядно оценить положительные стороны прототипа. Так, если выполнить модель из металла и прочного пластика, она привлечёт больше внимания, чем аналогичное изделие из бумаги или картона. Важна и точность проработки – макеты изготавливаются пропорционально реальным объектам, а потому нарушать соотношения сторон нельзя – это будет выглядеть нелепо.

Акцент на новых деталях или подсветка подчеркнёт преимущества объекта. Любая нестандартная проработка привлечёт посетителей, а потому следует сделать макет максимально интересным. Для презентации отлично подойдут крутящиеся или движущиеся детали, неоновые или светодиодные лампочки, проработанные мелкие элементы – вплоть до газона и деревьев, например, при демонстрации строящегося дома. Чем реалистичнее макет, тем больше пользы он принесёт заказчику.


Возврат к списку

Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с вами.

Перейти в портфолио