Статьи сайта

Эффектная подача выставочного макета

Задача любого макета – привлечь внимание к себе и рекламируемому или выставляемому продукту, чтобы зритель или клиент заинтересовались им и подошли для более внимательного изучения. Для выполнения этой задачи есть целый список правил и рекомендаций.

Как выставить макет, чтобы он работал

Для начала определитесь, какова цель выставляемого макета. Создан он для продажи или демонстрации лучших качеств отображаемого продукта? Или просто показывает ваши возможности как компании? В первом случае к выставке стоит подойти более ответственно, ведь то, как воспримет макет зритель, будет влиять на интерес к продукции и прибыль.

Для этого можно принять во внимание следующие советы:

  1. Выберите оптимальные размеры макета. Слишком громоздкий объект будет неудобным для восприятия, чересчур маленький – затруднит рассмотрение деталей.

  2. Убедитесь, что все элементы выполнены качественно, макет верный, не нарушает визуального образа рекламируемого объекта.

  3. Закройте конструкцию стеклянным коробом – это необходимо, чтобы уберечь её от рук любопытных клиентов и особенно их детей, от случайного смахивания нужных деталей и неблагоприятных климатических факторов. К тому же стекло позволит лучше разглядеть особенности демонстрируемого объекта.

  4. Включите подсветку – это всегда смотрится эффектно и достойно, особенно в вечернее время. Если это дом, покажите, как горят окна, для природных объектов подсветите деревья, чтобы это выглядело таинственной сказкой.

  5. Обеспечьте грамотное сопровождение – поставьте указатели, отметьте важные места специальными табличками или стрелочками.

Это основные, но не все хитрости, обеспечивающие максимальную эффективность демонстрации объекта. Если хочется большего, можно поработать над нестандартностью. Например, сделайте оригинальный макет с крутящимися частями, механизмами. Движение притягивает внимание, заставляет остановиться, приглядеться к деталям. А пока клиент разглядывает макет, самое время поговорить с ним и сделать предложение, от которого он уже не сможет отказаться.

Как заставить макет выглядеть солидно

Если ваша прямая цель – получение прибыли при помощи демонстрации продаваемого товара, то макет должен выглядеть не только эффектно, но и респектабельно. Для этого воспользуйтесь такими рекомендациями:

  1. Сделайте упор на строгие базовые цвета – чёрный, белый, красный, иногда золотистый. За счёт этого макет будет выглядеть дорого, он точно обратит на себя внимание уважающих себя персон.

  2. Не продешевите – некачественные бюджетные материалы могут испортить первое впечатление об объекте, а расходящиеся швы, потёртости и небрежно склеенные детали заставят думать, что вы безответственно подходите к делу, а значит, и деньги отдавать вам небезопасно. Халатности не любит никто.

Самое важное: продемонстрируйте макет максимально красиво и солидно, а эффективность приложится. Помните о цели, ради которой он делается, и у вас точно всё получится. И ещё один совет: перед тем как выставлять макет на всеобщее обозрение, предложите оценить его всем сотрудникам компании. Некоторые мнения обеспечат новый взгляд на привычные вещи.


Возврат к списку

Спасибо за заявку!
Наш менеджер свяжется с вами.

Перейти в портфолио